Аллергия на лидокаин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выявилась аллергическая реакция на местную анастезию, еще год назад ее не было, т. к лечила зубы с лидокаином. Подскажите чем и как мне можно пользоваться обезбаливающем/анастезией? Результаты анализов прикрепила!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-19 17:25
Нельзя ультракаин и артикаин. Остальные тоже имеется реакция, но умеренная. На эти анестетики необходимо сделать аллергопробы прик тестом и только можно вводить те препараты у которых будет отрицательный результат. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин, пришлите фото результатов анализов для интерпретации