Аллергия на курение

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Курю год. Пол года курил сигареты-всё было хорошо. По совету друзей перешел на более безопасное- парение. От него началась аллергия. Чешется тело, 1 раз даже сдавило горло. Бросил эту затею, вернулся к сигаретам. Днем всё хорошо. Но к вечеру проявляется аллергия. Побаливает живот, ощущения по телу периодические как будто на тебя комар садится, чешется, но не сильно. Бросать вообще не хочется, совсем, идти к специалисту жалко денег, я студент.
Пробовал бездымные способы применения никотина-всё так же. Насколько это опасно для организма и есть ли какой то выход из ситуации, который напрашивается сам собой-бросить
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-27 11:49
Влад, здравствуйте! Рекомендую ограничить количество сигарет до минимума, а лучше закончить курить. Рекомендую принимать лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Пейте больше чистой воды.
Для исключения аллергии рекомендую сдать анализы - эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.