Возможна ли аллергия на сигареты с ментолом?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз 3 года,пью эутирокс,анализы в норме- эндокринолог сказала ,что это не от гипотериоза.У меня несъемный мост во рту из металлокерамики,протезы носить не могу,жжение неба. 3 года назад после развода стресс,лечилась в отделении неврозов,депрессия
Здравствуйте, у меня жжение губ, заеды, густая обильная слюна.Курю давно, после депрессии 3 года назад могу курить только с ментолом. Могут ли быть мои проблемы от курения сигарет с ментолом?
Теги: аллергия на ментоловые сигареты, может ли быть аллергия на сигареты с ментолом
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-13 20:59
Здравствуйте!
У вас местное раздражение на контакт с сигаретой и табачным дымом. Лекарств, которые могли бы помочь нет, только бросить курить.
Лидия 2015-04-13 21:16
Спасибо большое Ольга Александровна! Я забыла еще написать, что я курю 35 лет, а проблемы начались когда я начала курить с ментолом, и еще на ночь пью фенозепам 1мг. А утром- эутирокс. И после удаления зубов, и протезирования. Я уже измучена жжением во рту и губ и слюна, которая мешает говорить. Бросить курить пыталась раз 10- не могу. Спасибо вам за ваше внимание.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-17 21:52
Здравствуйте!
Последствия протезирования с позиций появления аллергии сопровождаются другими жалобами.
У вас явно идет изменение качества секрета слюнных желез под воздействием табачного дыма, может и ментол был пусковым механизмом. Но анализа, который бы это выявил, нет.
Бросаем курить- и устраняется провокация!