Аллергия на сигареты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста может ли появиться аллергия на сигареты, являюсь курильщиком с 15 лет, года 3 как уже не могу курить нормально, бросить пытаюсь и когда не курю чувствую себя нормально, как только начинаю курить появляются головные боли, слабость, тошнота потеря настроения, сонливость и тд, если курить не больше 2 3 сигарет в сутки, более менее себя чувствую, самое что примечальное что даже сигарета выкуриная после 2 3 месяца не курения действует на меня как дихлофос на муху, даже чихать начинаю не всегда конечно, но я заметил что чаще чихаю когда курю, и закладывает нос, вот что это может быть, из хронических гепатит б. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-08 17:03
Добрый день. Да, это токсическое и местно раздражающее действие никотина,
Платная консультация
Сергей 2020-08-08 17:14
Спасибо за ответ! Скажите но раньше же такого не было, можете более раскрыто обьяснить?. Спасибо за понимание!
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-08 18:45
Со временем развилась сенсибилизация (процесс накопления).