Высыпания на всём теле

Спрашивает: Татьяна Литвиненко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже второй день высыпания по всему телу, сразу похожи на ожог от крапивы, потом размер увеличивается и становится как ковер, сплошной. Чешется, но только новые высыпания. Где-то две-три недели назад тоже были похожие высыпания, но только на шее, я решила, что от свитера, выпила таблетку фенкарола и всё прошло. В этот раз высыпания начались в четверг вечером, пила фенкарол 2 раза в день, но не прошло. Я любитель сладкого, возможно, из-за этого. Что это может быть и что делать? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-06 10:39
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую кларитин или зиртек, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели.
Уберите из питания сладкое, соленое, жареное, жирное.
Рекомендую обследование: клинический анализ крови, общий анализ мочи, Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, АТ к гельминтам, лямблиям, хеликобактеру.