Крапивница на пальцах и по всему телу

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня с месяц назад на обоях руках начали часаться (зудится) ладошки, зуд не сильный, без высыпаний и т. п. , ну типо чешатся, как говорят к деньгам) , позже стали симитрично на обоях руках чесаться указательные пальцы и между ними, на пальцах стали появлятся телесного цвета подкожные, еле заметные прыщи похожи как на цыпки, после мази белодерм все проходило, (мазь назначил сам себе) позже стали появлятся на некотрых пальцах как бы укусы от каморов типо крапивницы и сильно часаться, белодерм не сильно помогала, купил акридерм вроде стало проходить, плюс стал пить цетрин, все это происходит под вечер или ночью, вроде стихнет и опять появляется, но последниие дни стали появлятся высыпания по всему телу, то пявятся на запястьях симитрично, вроде пройдет, через день или два повляется под каленками, почешутся, помажу пройдет, то на шее появятся комариные укусы, больших очагов высыпаний небыло так с размером оачаг 5 см, но сегодня появились крупные высыпания типо крапивницы на левой руке, и на ляшках ног, из хронических болезней: хпн 5 стадии (я на диалезе всего месяц) высыпания были и до диалеза! Есть проблемы с желудком полип в желудке, изжога, отрыжка и тп. Печень увеличина, кисты в печени, с поджелудочной ни все ровно (прошел личение у гастроэнтеролога) все спокойно на данный момент, после начелись неврологические боли в спине под ребрами и тд, прошел личение! Проблемы с серцем, был инфаркт. Принимаю много разных припаратов, уже давно ,: БРИЛИНТА, АМЛОДИПИН, торесемид, креон, разо, карвидиол! Печеночные анализы в норме, Есть гипертиреоз пью земплар! Нифрологи вкурсе моей проблемы но говорят что над обратится к Алергологу и дерматолгу, но у нас их в городе нет, кто в отпуске то болеет ковидом! Поэтому ПОКА
решил написать сюда!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-08 11:34
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую принимать зиртек или эриус, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий.
Уберите из питания мед, орехи, сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, цитрусовые.
В любом случае рекомендую очный прием терапевта, если к аллергологу или дерматологу не попасть на прием.
Результаты анализов присылайте.