Аллергия на Комбилипен

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в начале апреля проколола 5 уколов Комбилипена(назначил терапевт от остеохондроза). На 3 уколе начались кожные высыпания, акне на лице, шее, груди, грудной клетке, спине. Сейчас уже третий месяц-высыпания меньше, но сохраняются. Делала анализ на уровень витамина В12-он в норме. Я так думаю, что это аллергия на препарат. Делала анализы-ОАК, на лямблии, хеликтобактер, ВИЧ, сифилис, гепатиты-все анализы в норме. Вопрос в следующем: можно ли каким-либо анализом подтвердить аллергию на Комбилипен? Устала от этих кожных высыпаний, сил уже нет. Опять сегодня на щеке появились красные бугорки.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июня 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 20:34
Я так понимаю, что после отмены препарата прошло 3 месяца? А высыпания сохраняются? Скорее всего высыпания вызваны другими причинами.
Платная консультация
Евгения 2020-06-20 21:41
К какому врачу идти? У гастероэнтеролога была, гинеколога была. На интернет-форумах те кто пострадал от Комбилипена пишут, что высыпания долго сохраняются (до 2-х лет даже), бывают рецидивы. Я в растерянности! Куча денег потрачена на анализы (все анализы сдавала по нескольку раз в разных клиниках).
Евгения 2020-06-20 22:06
И у дерматолога тоже была