Аллергия на инъекции

Спрашивает: Калинина Людмила Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Повышен сахар до 6,4
Здравствуйте, у меня такая беда, сделала уколы полипептидов в местном косметическом кабинете, но специалист не врач а медсестра. Уколы делали три раза, первые два раза все было отлично. На третий раз лицо опухло, стало все красное и образовались папулы с упоминанием, мазала хлогексидином и троскорутинном, на третий день поставили дексаметазон, так как лицо не переставала гореть и болеть. Отёк сошел, но папулы остались твердые и красноватые. Болеть перестали. Уже семь дней. Что делать. Мажу и фенестилом. Выгляжу ужасно.
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 января 2021 года

16 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-01-10 17:09
Добрый день, сделайте сн мки при хорошем равномерном освещении.
Калинина Людмила Владимировна 2021-01-10 18:06
Калинина Людмила Владимировна 2021-01-10 18:10
Мои щеки, шишечки твердые, безболезненно сейчас. Лицо намазано бепонтеном
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-01-10 19:44
Начните принимать супрастин трижды в день (можно длительно), на высыпания - тридерм крем тонким слоем дважды в день (три дня). Перед нанесением крема протирайте кожу раствором хлоргексидина.
Пишите в процессе.

Калинина Людмила Владимировна 2021-01-11 01:06
Спасибо. Хорошо. Спасибо у нас даже в городе нет настоящего дерматолога, только фельдшер. Сегодня с утра проснулась, дискомфорт от небольшого зуда и жжения.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-01-11 10:55
Пишите в процессе.
Калинина Людмила Владимировна 2021-01-12 14:16
Здравствуйте, пока видимых результатов нет. Очень переживаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-01-12 16:21
Крем таблетки принимаете?
Калинина Людмила Владимировна 2021-01-12 18:18
Да. Принимаю. Шишечки твердые не расстраиваются. Лицо в принципе не горит, безболезненно. От супрастин спать охото. И паникую, кажется, что останется все на всегда.
Калинина Людмила Владимировна 2021-01-12 18:20
Шишечки не рассасываются.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-01-12 20:55
Нужно в любом случае время.
Подойдите к специалисту, который делал процедуру. Это правильно. Могут быть нюансы, о которых вам не говорили.
Калинина Людмила Владимировна 2021-01-13 07:46
Сегодня обратилась к местному дерматологу. Легла в больнице на дневной стационар, прописали, Ремантадин системы, глюканат кальция, хлоропирамин и мазь элоком. Ещё вопрос, можно ли на лице делать физио рассасывающее, чтобы шишки расходились? Шишки красноватые.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-01-15 15:28
Да, физио можно. Элокомом долго не увлекайтесь, не больше 10-14 дней.
Калинина Людмила Владимировна 2021-01-15 19:23
Здравствуйте. Спасибо. Элоком сказали три дня только. Маленько лучше стало, папулы стали помягче и не такие выраженные. Назначили физио. Сколько Тридерм можно ещё мазать.?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-01-15 21:22
Тридерм - аналог с элокомом, несколько слабее. Еще пару дней промажте, решайте текущие вопрос со своим лечащим врачом. Так будет правильно.
Калинина Людмила Владимировна 2021-01-16 09:43
Спасибо большое. Хорошо.