Аллергия на бахчевые

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор!Вопрос по аллергической реакции на дыню(похоже была с нитратами). После еды через 40 минут-1 час, начало першить в горле, образовываться волдыри на теле и руках, поднялась температура. Приняла парацетомол, стало еще хуже. Приняла супрастин, температура упала. Обратилась на неотложку. Оказали первую помощь дексаметозоном. Отеки сошли, ипокраснения остались единичные. Не проходит отек нижней губы. Нахожусь на строгой диете. Подскажите, алгоритм моего лечения далее, нужно принимать вторую антиковидную вакцину, я не знаю, можно ли в таком состоянии ее принять. Благодарю Вас!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-31 10:38
Здравствуйте! Рекомендую принимать зиртек или лоратадин, или эриус по 1 таб 1 раза в день, 2 недели. Лактофильтрум по 12 таб 3 раза в день, 2 недели (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь). Диету продолжайте 2 недели.
Прививку лучше отложить до стихания симптомов аллергии. Это допускается в вакцинации.