Аллергия на Аквадетрим

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна! В начале июля ребенок стал принимать Аквадетрим (2 кап/1р в сутки) по назначению офтальмолога. У ребенка около месяца прозрачные сопли, чихание, чешется горло. Заключение лора - поллиноз. Никаких новых продуктов, каких-либо вещей, лекарственных препаратов - ничего этого нет. Выписал для лечения Авамис и Сингуляр. Подскажите, пожалуйста, возможна ли аллергическая реакция на Аквадетрим? Никаких высыпаний на теле нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-18 22:28
Добрый день.
Да, аллергия может быть на любой препарат. В такой ситуации лучше всего отменить аквадетрим на неделю и понаблюдать за состоянием.