Аллергия или вирусная инфекция

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, вазомоторный ринит, ВСД. Пиелонефрит.
Здравствуйте! Моей дочери 17.
1 вопрос: она сейчас заболела, но сперва болели по очереди мы с отцом. Симптомы очень похожие-невероятная слабость, чихание, насморк, температура 37-37.1, головная боль сильная. Вчера мы обратились к семейному врачу и она поставила дочери диагноз аллергия. Назначено: Авамис, монтел, новирин, тенотен. Сегодня с утра начало немного побаливать горло.
В окружении дочери уже у нескольких человек такие же симптомы.
Возможно ли, без подтверждения анализами, считать, что это действительно аллергия или все же похоже на вирусную инфекцию? И что нам делать в такой ситуации?
2вопрос: у дочери периодически падает давление, за последние 10 дней такое было дважды, опускалось до 67/36. При этом у нее проблемы со сном, то спит беспробудно, то вообще не может уснуть. И с едой, то вообще есть не может, подташнивает, то "слона готова съесть". Доктора говорят, что это происходит от того, что организм не успевает справляться с ее ростом. Но это говорят уже несколько лет.
Категория: Педиатр

2 ответа

Добрый день.
1. Скорее всего у ребенка ОРЗ
2. По этой проблеме обратитесь к кардиологу, на лицо проблемы с сосудами.
Платная консультация
Маргарита 2020-09-17 15:09
Спасибо Вам! Завтра сдадим анализ крови, чтоб точно исключить аллергию.
И обязательно обратимся к кардиологу.