Аллергия или сыпь
Спрашивает: Еленв
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В области поясницы и ниже, и под лопаткой образовалась сыпь в виде красных прыщечков. Зуда, шелушения нет. Мазала мазью гидрокортизон и акридерм. Особых изменений не произошло. Врач думает это аллергический дерматит или угревая сыпь. Выписал-салициловый спирт, мазь термикон, зодак и кальций глюконат. Стоит ли принимать эти препараты и как лучше лечить? Спасибо!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Елена, если высыпания расположены не симметрично, а с одной стороны туловища, надо в первую очередь исключать опоясывающий лишай. Без осмотра определённо ничего сказать не смогу.