Аллергия или след от орто коврика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сын посидел голой попой на ортопедических ковриках и от них остался след. Прошло 2 часа на одной ягодице следы до сих пор присутствуют. Это аллергия или все же след от ортопедического коврика?
Ребёнок ничего особенного не ест, за последние двое суток из аллергичного съел грецкий орех, до этого он тоже его ел. Всего чуть-чуть, одну половинку половинки орешка.
Фото сыпи прилагаю
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-03 18:20
Здравствуйте,

Это контактный дерматит.

Сейчас нельзя сказать какой он природы, раздражительный или аллергический.

Оставьте высыпания до утра и посмотрите, останутся или нет.