Аллергия или нет у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка 5 месяцев (ив) появилась сыпь на спине, локтях и на задней поверхности бедра в виде мелких прыщиков сливающихся в бляшки, периодически становятся ярко красного цвета. При лечении комфодерм и зодак сыпь проходит, но затем снова появляется. Комфодерм более 7 дней применять нельзя, бепантен, эмолиум и атопик результата не дают. По совету врача сменили порошок, гель для купания атопик, но эффекта тоже никакого. Смесь тоже поменяли. Это действительно аллергия?
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-02-21 16:21
Здравствуйте.

Проявление аллергческого дерматита.
Платная консультация
Алиса 2022-02-21 17:36
Спасибо! Я правильно понимаю, что это от аллергенов которые напрямую контактируют с кожей, а не пищевая аллергия? Подскажите, пожалуйста, какая с Вашей стороны будет правильная тактика лечения? Аллерген будем искать. Заранее благодарю!
Алиса 2022-02-23 21:33
Максим Леонидович, подскажите, пожалуйста чем можно ещё снять обострение?