Сыпь возле носа

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, конца февраля у ребёнка беспокоит сыпь возле крыльев носа, сначала возле одного крыла, затем появилась с другой стороны. Назначали комфодерм к, один раз в сутки - семь дней, а затем эмоленты. Комфодерм к помог, но после отмены стало только хуже. Сыпь становится более красной после купания и при применении эмолентов. Несколько недель назад был приступ фрж, 2 дня ничего не ели- сыпь прошла. Аллергены исключены, по аллергопанели аллергия на яйца, альфа-лактальбулин, соевые бобы. Ребёнок на полном гидролизате (смесь Нутрилон пепти Гастро). Может ли это быть периоральном дерматитом?
Добавлен: 20 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-20 10:00
Здравствуйте Маргарита.

Это Периоральный дерматит.

Для лечения используйте Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.
Маргарита 2021-04-20 10:06
Михаил Владимирович, нам аллерголог выписал Элидел, думая, что это аллергия, нужно ли его использовать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-20 10:12
На мой взгляд, Элидел не нужен.

Используйте эритромициновую мазь и через 2 недели напишите о результатах лечения.
Маргарита 2021-04-20 10:13
Хорошо, спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-20 10:13
Пожалуйста, выздоравливайте.