Сыпь на шее у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Порок сердца, две дырочки в 4 месяца одна закрылась, в год ещё не проверялись. Невролог поставил повышенно-возбудимый синдром. Увеличена вилочковая железа. Атопический дерматит (сейчас в ремиссии или совсем переросли)
Здравствуйте. Месяца три назад на шее у ребенка начались небольшие высыпания (которые то исчезали, то опять появлялись) они сливаются потом в красные пятна. Сейчас есть несколько на лице маленьких точек. Думала на атопический дерматит так как он у нас был, но пролечили, вошли в ремиссию. Потом поняла что это не он, прикорм что только не отменяла, приостановила. Уже месяц ребенок ест ограниченное скудное количество продуктов (брокколи, цветная капуста, каша гречневая, рисовая, кукурузная, мясо индейки или кролика, пюрешки яблоко или груша. Свежее фрукты то отменяю то опять пробую дать яблоко зелёное, груша изредка банан. Аллергия на смесь (бмк) была в 1 месяц. Не знаю что уже и делать. Помогите пожалуйста. Подскажите аллергия ли это?
Мы на гв, вредного ничего не ем и аллергенного. Сама аллергик я, аллергия на цитрусовые и некоторый шоколад. С 9 месяцев пошли зубы, может ли это быть на зубы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 августа 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-07 15:56
Только на э ом месте сыпь? Капли алерзин, крем локобейз рипеа для внешней терапии. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов
Дарья 2020-08-07 19:22
Так глобально только шея, на лице кое-где небольшая сыпь, но ее практически не видно.
Подскажите пожалуйста это может быть что-то серьезное? Просто в связи с пандемией короновирусом не хотелось бы лишний раз посещать общественные места и подвергать ребенка большей опасности. Так же не раз слышала, что педиатрическая панель не информативна до 3-х лет
Не переживайте, ничего серьезного нет, это связано с жарой. Липикар АР для купания. Анализы на аллергию можно сдавать в любом возрасте.
Дарья 2020-08-07 22:26
Спасибо большое.
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку
Дарья 2020-08-08 21:45
Извините пожалуйста, что опять беспокою. Элеонора Владимировна, локобейз рипеа это же эмолент, пробовала мазать эмолентом Атопик специальный и ухаживающий (купаемся тоже с гелем от него) и становилось только хуже. Хотя при атопическом дерматите только Атопик нам помог, до этого пробовали эмолиум от него незначительный эффект был а потом хуже.
Боюсь тут будет тоже самое
Возьмите прототопик или элидел для внешней терапии