Аллергия или потничка

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 13 мая исполниться 5 месяцев. Грудью не кормлю. На затылке красные пятна. Подскажите пожалуйста это аллергия или потничка. Фото добавлю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-06 20:14
Это потничка. Ребенок спит на подушке? В комнате жарко и тепло одеваете. Используйте судокрем для внешней терапии
Алина 2019-05-07 11:55
Здравствуйте! Спит без подушки, одеваю легкии бодик с коротким рукавом, без штанишек. Вчера были у педиатра она сказала потничка пить фенистил 5 дней по 5 капель. Дома очень жарко. Спасибо большое за ответ.
Да, бывает от жары. Кроме фенистила применяйте крем локобейз рипеа для внешней терапии