Аллергия или микоз?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, может ли такое быть? Подозреваю у себя внутренний микоз. Может это и не он, но непонятная аллергия продолжается уже 4 месяц. Передается людям. У них выступают прыщики по телу, в моем присутствии могут чихать или чесаться. Проблема началась через год после переезда в город с влажным климатом. Так же перед этим была апатия и хронический стресс.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 июня 2023 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-06-18 17:53
Здравствуйте.
Да, алергия, в случае когда это поллиноз, может сопровождаться подобной симптоматикой!
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2023-06-18 18:11
Спасибо за ответ. Посмотрела симптомы поллиноза, у меня нет ни насморка, ни слезоточивости, один период только чувствовала как песок в глазах. И началось это ещё в конце зимы, когда ничего не цвело. Какие анализы сдать?
А если поллиноз, то может такое быть, что люди возле меня чешутся, могу я переносить на себе аллергены или нет?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-06-18 19:48
На себе аллергены перееосить не можете, поллиноз, это классическая болезнь иммунитета, в жизнси может случится болезнь аллергия, а поллиноз- классика аллергии. Может быть и Круглогодичный ринит, интермитирующий, тоже как классическая болезнь иммунитета, аллергия, ищите врача, кто понимает и в состоянии излечить болезнь.
Удачи!