Аллергия во время и после лечения уреаплазмы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В прошлом месяце я сдала анализ ПЦР, т. к. меня беспокоил зуд уже не в первый раз. До этого я лечилась в другой больнице и мне назначили свечи, с диагнозом кандидоз. Началось все в сентябре (после пищевого отравления). Я обратилась к другому врачу. У меня выявили уреаплазму (больше 10 в 4 ст.), кандиду и гандареллу в клинически малозначимых количествах. Мне назначили Клацид СР 10 таблеток, Фуцис, свечи полиженакс 6 дней, затем гинофлор 6 дней, лавомакс и бифиформ. На 4-й день приема Клацида у меня началась аллергия, буквально за пол часа высыпало все лицо. Я обратилась к своему Г. и она сказала прекратить пить Клацид. Однако, как только я перестала принимать полиженакс меня снова начал беспокоить зуд, но не долго. Теперь, вот прошли месячные. У меня опять началась жуткая аллергия, высыпало не только лицо, но и на груди и под грудью. Лорантадин или Эдем, которые мне посоветовала Г. не помогают вообще. Спаслась только гидрокартизолом. Вдобавок к этому вернулся и зуд половых органов.
Аллергия у меня только на пиницилиновую группу, и вообще никогда таких реакций ни на что не было.
Моя Г. сказала что у нее не было пациентов с такими проблемами.
Скажу так, что после отравления мой иммунитет совсем упал, я часто болею, чувствую все время усталость, а вдобавок к этому очень переживаю из-за своей болезни.
Партнер тоже лечился и половых контактов во время лечения и после не было.
Скажите пожалуйста, на что может быть аллергия и может ли это как-то быть связанно с самой уреаплазмой.
И что конкретно может давать зуд, гандарелла и кандида или уреаплазма тоже.
И можно ли что-то сделать с иммунитетом, потому что замучили уже эти лекарства, и ни занятия спортом ни иммуномодуляторы не помогают.
Теги: уреаплазма и аллергия
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-12-05 17:40
Здравствуйте.
Для определения причины аллергии и её степени, вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-аллергологу.
Удачи.