Хочу спросить про устойчивость антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна! У меня сразу несколько вопросов! Скажите пожалуйста, если у меня была устойчивость уреаплазмы к эритромицину(был показатель уреаплазмы больше 10 в 4 степени, лечилась юнидоксом), а сейчас при сдаче колличественным методом в анализе указано, что уже чувствителен к эритромицину. (прикрепляю анализ МОЖЕТ ли быть такое? Я перечитала множество Ваших ответов по поводу лечения уреаплазмы, Вы пишите, что результат меньше 10 во второй степени лечить не нужно. Но у нас в Беларуси, почему-то все-таки рекомендуют лечить! У меня по мимо этого получен рост гарднереллы, стрептакокка и кандид! И еще после полового контакта с мужем, дня через три у него появляется сыпь и зуд, у меня чуть позже тоже начинается зуд. Мне назначили принимать эритромицин, по 0.5 в течении 7 дней, и свечи Румизол! Правильно ли подобрано лечение, на Ваш взгляд! С 2011 года не могу нормально вылечиться и жить полноценной жизнью, несмотря на то, что мне всего 27 ( СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 19:54
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
tattit 2017-04-23 20:05
Спасибо!
1) Скажите пожалуйста, если у меня была устойчивость уреаплазмы к эритромицину(был показатель уреаплазмы больше 10 в 4 степени, лечилась юнидоксом), а сейчас при сдаче колличественным методом в анализе указано, что уже чувствителен к эритромицину. (прикрепляю анализ МОЖЕТ ли быть такое?
2) Я перечитала множество Ваших ответов по поводу лечения уреаплазмы, Вы пишите, что результат меньше 10 во второй степени лечить не нужно. Но у нас в Беларуси, почему-то все-таки рекомендуют лечить! У меня по мимо этого получен рост гарднереллы, стрептакокка и кандид! И еще после полового контакта с мужем, дня через три у него появляется сыпь и зуд, у меня чуть позже тоже начинается зуд. Мне назначили принимать эритромицин, по 0.5 в течении 7 дней, и свечи Румизол! Правильно ли подобрано лечение, на Ваш взгляд!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 20:07
1. Иногда такое бывает. Если интервал в анализах, например, более 6 месяцев.
2. Не могу Вам ответить с позиции Беларуси. Мы не лечим уреаплазму. Как и весь мир - при таком количестве. Потому сразу Вам пишу, что лечение неправильное
Платная консультация
tattit 2017-04-23 20:19
1) Скажите, а то что у мужа после полового акта сыпь и зуд через несколько дней, а потом и у меня начинается жжение? Что это может быть?
2) Чем лечить гарднереллы, кандиды и стрептококк?
Спасибо Вам Огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 20:20
1. Может быть реакция на обнаруженное у Вас, конечно.
2. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.