Люди которые находятся в моем окружении кашляют чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: эрозивный гастродуоденит.
Добрый вечер! Последнее время начала замечать, что люди которые находятся вокруг меня кашляют, трут нос, чешут тело. Хотя говорят, что запаха от меня нет.
Теги: почему от человека кашляют окружающие, от моего запаха кашляют люди, почему люди вокруг меня кашляют от моего запаха
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

27 ответов

Сергей 2014-09-09 15:25
И ещё чихают?:) у меня это давно. И ещё таких же людей наберётся.
Владимир 2014-09-30 02:18
Все так и есть - чихают, кашляют, если контактировать дольше - заболевают. В течении 10 минут начинают почесываться, чаще руки - внешнюю сторону между бицепсом и трицепсом, локти; так же лицо - нос, уши. Говорят, что першит горло, как будто распылили перцовый баллон. Примерно через 30 минут (иногда больше) начинают говорить "в нос", ощущение пересохшей носоглотки. В течении часа, иногда через несколько контактов - начинают щелкать суставы, очень звонко, обычно ступни, коленные и тазобедренные, при этом болевые ощущения отсутствуют. Через какое то время, обычно около недели - частые походы в туалет по маленькому, иногда симптоматика уретрита. Так же начинаются проблемы с кишечником - жидкий стул, дискомфорт. Высыпают прыщи на лице, у мужчин могут высыпать на спине. Иногда в первый же день, но чаще позднее, начинают выпадать волосы. Общее самочувствие - подавленность, слабость, повышенная потливость, температура нормальная.
Жил с этими симптомами, ходил по врачам, в итоге смирился. И все бы ничего. Сначала списал все на помешательство, но когда люди сами начали меня спрашивать - У тебя ничего подобного нет? - понял что ситуация критическая.
После обсуждений пришли к выводу, что возбудитель передается воздушным путем. Изучив симптоматику пришли к выводу что это что то на подобии пневмонийных микоплазмы и хламидий.

Если вы оказались в подобной ситуации - не отчаивайтесь, не запирайтесь дома, вы не сумасшедший. Множество людей, со мной в их числе, пытается узнать что это такое. Будем действовать когда согласуем план.

Как вариант - собрать всех, у кого эти симптомы, и пойти в црб, одного человека даже слушать не станут, но когда 10-20 человек будут говорить одно и то же. Провести эксперимент очень просто - замкнутое помещение, я и добровольцы из числа врачей без вышеперечисленных симптомов, и час времени.
Виктория 2014-10-01 18:14
Владимир, как с Вами связаться? Я давно пытаюсь найти ответ на ситуацию, описанную Вами. Пока все безрезультатно.
Владимир 2014-10-11 01:27
Sadmzh@gmail. Com пишите что нибудь пирдумаем)
Алексей 2014-10-22 01:56
Ребят, у меня похожая ситуация, напишите номер телефона для связи на почту rusov_a@mail. Ru Причем такое состояние организма давно, это не случайность, наблюдаю на протяжении нескольких лет
Татьяна 2016-01-25 15:02
Не могу отправить Вам письмо. (в поле Кому не распознан. Проверьте правильность ввода всех адресов.) напишите если Вам не трудно.
Руслан 2014-10-17 22:05
Здравствуйте, Виктория. В другой ветке вы спрашивали мой скайп и врач написал его с ошибкой. Мой скайп rusl7777, думаю нам всем надо встретиться и, как предложил Владимир, посетить црб или научно-исследовательский институт.
Светлана 2015-04-25 10:45
Приглашаю в группу в скайпе всех, у кого проявляются вышеперечисленные симптомы. Будем искать методы диагностики и лечения вместе. Милости прошу lsa221282 -(скайп).
вероника 2015-06-05 17:36
Здравствуйте, скажите плиз есть какие-нить результаты?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-25 21:04
Добрый день.
В таких ситуациях лучше всего обратиться к врачу для общего клинического обследования. Причины могут быть разные - от инфекций до мнительности.
Всего доброго.
Екатерина Гермагенова 2016-08-06 09:47
Добрый день! Сейчас опишу свою историю болезни которая по сей день для Орловских врачей остаётся загадкой! Дело в том что 8 лет назад меня укусил клещ после чего была эритема сильно почки разболелись на моем теле появился зуд в виде крапивницы потом через месяц аппендицит после прихода домой из больницы я заметила что от меня чешутся люди я естественно обратилась за помощью в поликлинику рассказала врачу всю ситуацию она сказала что эритема это была аллергия на укус а тело чешется просто аллергия и выписала мне противоаллергическое а то что люди от меня чешутся так этоибред и тебе нужно к психиатру но я же не дура после у меня стала болеть голова зубы все попортились желудок живот постоянно болит все косточки хрустят появилась сердечная недостаточность вообщем в больнице проводила много времени они поверили что данное заболевание есть но отправили меня лечиться к бабушке мол только они помогут, я конечно сейчас нарыла инфо что это бореллиоз и ко инфекции но когда меня укусил клещ я встречалась с моим нынешним мужем и у его свекрови заболевания вроде бы все как у меня да и вид меня ее настораживал бледная тошнит по 5 раз в день теперь и у нас и гастрит и пиелонефрит давление головные боли постоянные живот бок правый болит а кости все хрустят и 4 года назад я решила забеременеть думала хоть сейчас может займутся моей болезнью да ни кому ниче не нужно родила потом следом второго родила кости у детишек как и у нас хрустят и у мужа все уже болеем вся семья нос не дышит постоянно ощущение что кто то из внутри кусает ноги и руки немеют где лечить теперь все это из глупостей и ошибок врачей на работу с данным заболеванием не берут так как чесаться за 100 м начинается где и как лечится от всего мы жили в деревне орловской обл сейчас переезжаем в липецкую в посёлок может там нам хоть чем то могут помочь уже т8 лет болеем с ума можно сойти все болит в организме нет здорового ни чего 100 болячек а под названием уже теперь жаль детишки страдают как и мы! Помогите пожалуйста за ранее огромное спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-08-11 16:11
Добрый день.
В такой ситуации заочная консультация не даст результата. Нужен осмотр и комплексное обследование.
Всего доброго.
Екатерина Гермагенова 2016-08-12 07:27
Елена Борисовна доброе утро! Спасибо огромное что вы откликнулись, но тем не менее в каком направлении нам хоть двигаться и куда можно обратиться для прохождения исследования данного заболевания! Подскажите пожалуйста! Мы готовы даже в платное учреждение или в институт лишь бы там поверили что болезнь существует и что я ни чего выдумываю!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-08-12 13:10
Начинайте с осмотре терапевта, общих анализов крови и мочи, обязательная консультация инфекциониста, невролога, эндокринолога.
Андрей 2016-12-25 18:25
Я нашел способ лечения. Мне помогло. Я полностью избавился от этой проблемы. Andre.91@list. Ru
Вадим 2017-01-23 20:13
Напишите пжл ваш способ лечения.
Надежда 2017-04-03 22:53
Андрей, подскажите, как Вы справились с этой проблемой? Спасибо.
Валентина 2017-05-20 08:42
Андрей если можно поделитесь своим методом лечения, просто уже невозможно с этим жить, врачи ничего не говорят отправляют к психотерапевту, сама уже что только не пробовала только хуже, если только вообще ничего не есть тогда запах меньше. Кто знает как избавиться от этого пишите.
Валентина 2017-09-30 06:43
Андрей пожалуйста помогите и расскажите о вашем методе лечении, буду вам благодарна.
Sergius 2017-01-23 16:49
Sergey-patm@mail. Ru - моя электронная почта для связи. У кого аналогичная проблема, если рядом кашляют, чихают и чешутся, прошу написать мне на электронную почту для совместного поиска причины и способа избавления от этой непонятной аллергии.
ленка 2017-02-25 22:40
Андрей здравствуйте! Будте добры, напишите лечение. Пять лет мучает эта болезнь, сил уже нет.
Сергей 2017-04-11 22:15
Кто из Киева с точкой же проблемой. Пишите мне на мыло. Может встретимся и понюхаем друг друга. Yakorm215@yandex. Ru
Р 2017-06-29 20:45
Были все вышеописанные симптомы. Похоже шло от ног. Протер формидроном, посыпал борной кислотой - эффект был, почти никто ни чихал. Но почему эта гадость через телефон передается (на другом конце линии начинают чихать и кашлять) (и это правда) я пока не пойму.
Дмитрий Владимирович 2017-11-08 16:26
У меня та же проблема. Люди в радиусе 50-100 м от меня кашляют и чихают. Кашляют не время от времени, а всегда и все: прохожие на улице, коллеги на работе, врачи в поликлиниках. Соседи вместе с кашлем начинают болеть (давление, сердце, мигрени, резкая потеря веса), после каждого переезда ситуация повторяется.
Олег 2018-11-29 06:23
У кого такая же проблема, добавляйтесь в группу https://vk.com/patms там мы обсуждаем возможные причины и методы лечения. Есть несколько предположений.
Ася 2021-12-17 12:17
Здравствуйте! Такие же симптомы. Может это психосоматика? Внутренний конфликт, дискомфорт.? Неуверенность в себе, страх.
У меня замкнутый характер, нет доверительных, теплых отношений с окружающими, какая то теснота в душе. Что то тревожит, уныние.
И постоянный поток информации из интернета, заменяющий живое, здоровое общение. И почти невозможно найти человека близкого по душе, доброжелательного, родного по интересам. Муж абъюзер, гуляет, маленький ребенок на руках.
Помогают православные молитвы, читаю, успокаиваюсь! Если касаться духовной стороны проблемы, есть специальные молитвы от духовных болезней, служба в храме, исповедь, таинства! Можно и своими словами просить вывести из этой сложной ситуации, Главное с верой, с пониманием, с радостью. Самому что то поменять в жизни, не зацикливаться, не стоять на одном месте(как делала я) (Потом сложнее выходить из этого.
Кстати есть приходские сообщества в храмах, можно отвлечься помогая другим людям!
Предполагаю что не хватает радости жизни, каждому ее моменту! И благодарности Богу за этот дар здесь жить, видеть своих родных, близких, общаться с ними, работать, иметь необходимое для этой жизни, рожать детей! Видеть красоту природы!
Так говорят святые отцы- Все время радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите! Необходимо сохранять мир в душе. И необходимы теплые отношения, доброта друг к другу, молитва друг за друга. Это мое предположение! Мой личный опыт.
Благодарю за помощь
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-17 23:33
Добрый день.
Вам необходимо задать свой вопрос психологу.