Аллергия или инфекция? Температура, нос заложен

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, заложены носовые пазухи, субф. Темпа второй год (ночью ее нет), л/ узлы увеличены, по снимку носа- гайморит (врач говорит похоже на аллергический), лечения не назначают, в оак повышены лимфоциты и понижен лейкоциты, сдавала анализ иммуноглобулин lgE, это информативный анализ, или сдать более расширенный? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-14 14:31
Здравствуйте! Иммуноглобулин Е общий нормальный, смысла не сдавать на специфические Ig Е. Рекомендую сделать риноцитограмму и мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Юля 2021-02-14 14:43
Иммунолог сказал, что это не анализ, и нужно сдать с аллергоком- нтами, не знаю уже, кого слушать. Спасибо.