Аллергия или инфекция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год лечусь у Лора, пока безрезультатно, на данный момент беспокоит зуд в ноздрях иногда, после него сразу чихаю, начинают течь сопли прозрачные, может два раза в день. В левой ноздре зуд чаще. Левая ноздря заложена, как будто что-то там есть, когда ложусь на правый бок ноздря отходит начинает дышать. Запахи чувствую очень редко в основном ничего не чувствую. Ещё бывает неприятный запах из носа какой то непонятный гнилой или химический, не всегда, иногда когда встаю с постели. Пока на данный момент сдала цитологию из носа и ОАК, скажите что можно сказать по цитологии, как мне понять что у меня с носом, аллергия это или инфекция. Устала уже лечить непонятно что. Лор меня просто накачивает лекарствами даже не разобравшись что у меня.
Теги: клинический анализ крови
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на аллергический ринит. По результатам риноцитограиы все чисто (но это ещё ничего не значит). По результатам анализа крови- есть повышение эозинофилов (отвечают на наличие аллергии).
Вам нужно сдать еще анализ крови на Ig E (покажет есть аллергия или нет) . Так же если есть неприятный запах из носа нужно сделать компьютерную томографию пазух носа