Аллергия это или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после того как был сделан маникюр, в течении 3-4 часов начали чесаться пальцы.
Появились маленькие прыщики около кутикулы, и из под нее начала выходить жидкость иногда.
Зуд длился в течении 1-3 дней. Сняла покрытие сразу же на следующий день, но зуд оставался со мной.
На 5 день примерно началась трескаться кожа у кутикулы, озущения не из приятных.
Аллергий вроде ни на что нет.
Подскажите пожалуйста что делать, и что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 10:14
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.