Что за сыпь на руках?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей доче появились мелкие прыщики с начало на руках потом на ногах. Слегка краснеют по утру, а так почти не заметны выглядят как мурашки по кожи не беспокоят. Но появляется больше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-13 00:05
Здравствуйте. Это сезонная аллергическая реакция. Обычно это происходит на тополиный пух, цветение или другой фактор. Состояние неопасное, лечения не требует, проходит самостоятельно через некоторое время.
Платная консультация
Галина 2019-06-13 01:21
Спасибо большое. А еще не давно стало и на лице появляться в области носика прыщики и в самом носу в течение дня чешет носик. Прыщики эти красноватые!? Пили от аллергие таблетки, провымаю морской водой, смазываю кремом сверху носик. 4 день происходит добавляется новый прыщик один, через день его нет. Одно маленькая розовая точка. И так каждый день на утро. Особенно утром чихает, и чешет нос. В течение дня полегче становится. Это тоже проявления сезоной алергии?