Аллергия? Дерматит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте,
Ввели прикорм в 5 месяцев. На цветную капусту были красные щеки, поэтому ее не стала вводить. В декабре на ноге появилрсь пятнышко, но со временем прошло. Позже оно появилось снова и не проходит и пошло на второй ноге похожее. Находится на внешней стороне голени. Сначала появляется как пупырки на коже и разрастается. Были у педиатра. Сказал аллергия. Назначил мне гиппоалергенная диета, ТК на грудном вскармливании и ребенку Фенистил. Пока улучшений не увидела, но и пьем с 21 января. Прививку доктор ставить разрешил, ставили гепатит третий.
Я подумала, что это атопический дерматит, но он сказал, что не похоже. От фенистила увеличилось время бодроствования. Вместо привычных 2 часов в один день не моглииукачать и 4 часа гулял. Прочла в побочных эффектах гипервозбудимость.
Спросила про адвантан, сказал не надо, просто кремом увлажнять.
Вопроса три На что похож наш дерматит? Прекратить ли Фенистил, раз действует на нервную систему? Как залечить ранку, достаточно ли увлажняющего крема?
Теги: нуммулярный дерматит
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-28 10:39
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит с вторичным инфицированием.

Фенистил не нужен.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем Фуцидин 2 раза в день на 7 дней.