Аллергический ларингит или нет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошек
Здравствуйте, у меня аллергия на кошек - результат на эпителий кошки IgE более 100. В детстве я жила с кошкой и со временем у меня развилась аллергия. Затем я съехала и при любом контакте с кошками у меня начинался насморк, текли слезы, все чесалось, было тяжело дышать. В апреле я завела себе сибирскую кошку, тк считается что она вырабатывает меньше аллергена. От нее бывают только редкие высыпания на коже, которые проходят быстро. С кошкой я контактирую постоянно и сплю вместе. К родителям домой я теперь захожу без таблеток. Аллергия себя не проявляет.
Но недели две назад я начала подкашливать и иногда отхаркивалась крошечная макрота прозрачная. Стало болеть горло- то поболит, то пройдет. Сегодня проснулась с чувством задолженности в гортани и чуть ниже, у меня слабость и температура 37,1. Может ли это быть аллергический ларингит (прочитала в интернете)? По каким признакам можно его отличить от простудного? К врачу попасть пока не могу, тк нахожусь не в родном городе, а в платной поликлинике временно не принимают с симптомами орви из-за пандемии. Пожалуйста, проконсультируйте, что это может быть. И какое ваше мнение - почему аллергия не проявляет себя так сильно как раньше, при таких высоких показателях иммуноглобулина?
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-03 17:10
Добрый день. При аллергии редко бывает повышение температуры, я думаю все таки ОРЗ.
Вы длительное время не контактировали с кошками, поэтому при возобновлении контакта у вас нет реакции, при постоянной сенсибилизации уровень аллергизации организма возрастает и в итоге аллергия проявляется клинически.