Почему аллергия на кошку проявляется сезонно?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребёнку 12 лет. Анализ крови выявил аллергию на кошку и домашнюю пыль. Кошка живёт в квартире постоянно. Почему проявления аллергии (расчёсы на ногах, заложенность носа, насморк по утрам) проявляются только с апреля по ноябрь, а зимой исчезают?
Теги: бывает ли сезонная аллергия на кошек, сезонная аллергия на кошку
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-22 20:17
Сделайте аллергопробы на ингаляционную аллергию, исходя из симптомов заболевания и назначения специфического лечения