Аллергия или нет? Результаты на аллергию и риноцитограммы

Спрашивает: Тудуф
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! ЛОР заподозрил аллергию на кошку, хотя результат исследования аллергии на кошку, эпителий и перхоть был отрицательным (0,010). Симптомы: заложенность носа, снижение обоняния, хотя всегда было очень чувствительным обоняние. В сильно проветриваемом помещении заложенность снижается, в помещении с кондиционером не проходит. До этого был ОРВИ, горло лечила таблетками бронхикум, а насморк отривином. Раньше никаких аллергий не было.
Результаты анализа риноцитограммы: эпителий плоский (риноцитограмма) - немного, эпителий мерцательный - умерено, лейкоциты (общее количество) - скудно, нейтрофилы - 98%, лимфоциты (риноцитограмма) - 2%, слизь (риноцитограмма) - скудно, эритроциты (риноцитограмма) - не обнаружины, микрофлора (риноцитограмма) смешанная немного, дрожжевые грибы - не обнаружены.
Котенок не стерилизованный, мейн-кун.
Подскажите пожалуйста, у меня аллергия и придется искать новый дом котенку? Или я просто себя накрутила из-за того, что у двух людей котенок вызвал аллергическую реакцию (чихание, хрипы, отдышку)? И возможно ли жить с котенком?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-28 17:51
Данные риноцитограммы свидетельствуют о воспалительном процессе