Аллергическая панель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ребенок 1.8, аллергический дерматит, ринит, собираемся на прием к аллергологу, хочу сдать анализы. Сейчас лечим ларингит пульмикортом. Через сколько дней после отмены препарата можно сдавать аллергическую панель? Может быть есть еще какие-то особенности подготовки к анализу?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-24 13:57
Здравствуйте! Анализы на аллергены из вены можно сдавать в любое время, даже на фоне лечения. Отмены пульмикорта ждать не нужно. Лучше анализы сдавать на голодный желудок, воду пить можно.