Алкогольный суицид

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, родной дядя порезал руку ножом после ссоры с женой, злоупотребляет алкоголем давно, сам говорит был пьян ни чего не соображал умирать не хотел больше такого не повторит, можно ли алкогольный суицид считать наследсвенным читал что причина суицидов в генах или все таки нужно боротся с алкоголизмом как основной причиной?
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 апреля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-04-13 23:09
Здравствуйте, Виктор.
Склонность к алкогольной зависимости передается по наследству. Если суицид на фоне употребления алкоголя, то это не передается генетически.