Алкогольный синдром

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, скажите пожалуйста как помочь мужу после длительного запоя! Сейчас отходит но ему очень плохо, трясет все тело, спать не может, сводит руки и ноги когда лежит, на фоне этого может быть эпилепсия, начала давать успокоительные, минералка, чай зеленый, скажите как еще можно помочь?
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-12-06 15:08
Здравствуйте, Мария.
Да, осложнения в абстинентнвй период часты. Может быть не только эпиприпадок, но и галлюцинации.
На успокоительных тут не, выйдешт, нужны более серьезные психотропные препараты и круглосуточное наблюдение врачей-наркологов.
Лучше не рисковать жизнью мужа, а поместить его в наркологический или психиатрический стационар.