Алкоголь и респиридон
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда можно употребить алкоголь после отмены нейролептика респиридон. Принимался 1,5 года в дозировке 2 мг на ночь. У мужа юбилей и так хочется расслабится в ресторане.1,5 месяца уже прошло как отменили нейролептики. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Препарат из Вашего организма уже выведен, поэтому взаимодействия с алкоголем не будет. Но Вы должны понимать, что приём спиртного, чая, кофе, энергетических напитков и других психостимулирующих веществ у лиц с ослабленной нервной системой в любом количестве может спровоцировать ухудшение психического состояния.