Алкоголь бессонница

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите страдаю периодически бессоннице.
Бессонницы не было уже пол года, пол года я не пил алкоголь, тут выпил не столь много (сильно не напился) когда пришел пьяный заснуть сразу, ну вот в последующие 3 дня не могу уснуть ночью, просто лежу всю ночь в полудрёме.
Пил Феназепам, мелатонин, фенибут, Афобазол, амитриптилин.
Не чего не помогает.
Подскажите как пить и не страдать бессонницей?
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 мая 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-31 12:17
Здравствуйте, Андрей.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-31 12:49
Возможно, это проявление синдрома отмены алкоголя. Были ли раньше проблемы с алкоголизацией?
В связи с чем Вы принимали все эти препараты?
Андрей 2022-05-31 13:06
Дак я не пил пол года, до этого, у мену уже несколько лет так выпиваю алкоголь начинается бессонница на несколько дней - недель.
я их принял что бы уснуть во время бессоницы
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-31 13:46
Вы переборщили с препаратами, тем более часть из них действует только через несколько дней и недель приема.
Вам нельзя пить спиртное, это нарушает Ваши психические функции. Нужно отказаться от алкоголя полностью. Это решит все проблемы с бессонницей.