Альбумино глобулиновый коэффициент

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2г 2 мес
Хронические заболевания: Лямблиоз, реактивный гепатит под?
Здравствуйте, ребёнок проходил лечение лямблиоза, гепатомегалия, по УЗИ брюшной полости взвесь в желчном пузыре, сдали кровь на биохимию, всë в норме, кроме ЩФ, алт, кфк мв- они повышены незначительно, по ОАК повышены лимфоциты, УЗИ сердца без патологий, всë хорошо, интересуют белковые фракции, по анализу, они тоже в норме, но понижен альбумино глобулиновый коэффициент, что это значит, что может быть, подскажите пожалуйста? Может ли это быть связано с лямблиозом?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-07-12 09:14
Добрый день
Рекомендую пересдать анализ через пару месяцев. Отклонения незначительные.
Агк может снижаться как при серьезных патологиях - нарушении функции печени, новообразованиях, так и при банальном повышенном объеме питья накануне сдачи анализа, голодании.
Нужна комплексная оценка.