Активный поверхностный дуоденит

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня сделала фгдс и мне сказали что у меня активный поверхностный доуденит. Как и чем лечить?
Теги: активный дуоденит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-18 12:26
Раиса! При осмотре желудка хеликобактер нашли?
Платная консультация
раиса 2015-06-18 12:59
Ничего не сказали. Сделала фгдс сказали что поверхностный доуденит надо полечиться, а чем толком не сказали. Принимаю ношпу 2 раза в день, маалокс 3 раза, нольпазу 20 2 раза утром и вечером. Порекомендовали пить де-нол 3 раза, но не знаю не много ли будет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-18 15:04
Раиса! Сделайте гастропанель. Этот анализ даст ответы на многие функции Вашего желудка и на хеликобактер. Лечение надо начинать, когда есть сведения про хеликобактер. А так все будет напрасный труд.