Акне или диатез

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что это может быть, так как педиатр говорит то одно то другое, сначало сказала акне, а теперь говорит аллергия (диатез), но ничего не назначила, сказала не есть сладкого. Из сладкого ем только галетное печенье. И чем это можно лечить или не трогать само пройдёт! Прыщики появились спустя неделю после выписки с роддома. Сейчас то немного стихают, то снова появляются с новой силой красные. Также есть как подкожные белые бугорки. Локализация щёчки и появились неделю назад на голове. И на левой щечке появилось, как пятно огрубевшей кожи, оно ещё и шелугится, но ребёнок его не чешит, на правой такого нет и вообще правая щечка гараздо чище.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-15 10:03
Здравствуйте Оксана.

Из 2-ух нижних фото, какое из них состояние кожи на сегодняшний день?
Оксана 2021-04-15 10:26
Здравствуйте, 3 фото сделано сегодня утром, 4-е вчера в обед.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-15 10:35
На всех фото младенческие акне.

На 4 фото проявления дерматита, но скорее всего, это раздражительный контактный дерматит от шапки.

На 3 фото видно, что явления дерматита проходят самостоятельно.

Поэтому лечения сейчас не требуется.
Оксана 2021-04-15 10:53
Спасибо большое)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-15 11:18
Пожалуйста, выздоравливайте.