АИТ после Ковида
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Эскстросистолия
Здравствуйте, в июне месяце я заболела короновирусом. Болела тяжело и долго. Спустя два месяца мне выписали на работу, хотя мое состояние было очень плохим. Пришлось уволиться. Врачи говорили. Что все пройдет, нужно только время. У меня сильная слабость, головоружение, скачет давление, аритмия, бессоница, нервозность, озноб. Начала сама искать причину. Сдвала сама кучу анализов. Проверила все. Решила проверить ещё щитовидную железу и витамин Д.
Результат: ТТГ-14.7 Т4-0.98 Т3-3.11. Витамин Д-12.5 Калий, магний, кальций в норме. Холестерин 6.12 Индекс атерогенности 4.56. Кортизол 14.9. Сделала узи щитовидки. Диффузное увеличение щит. Железы3 ст. Со стркутурными изменениями, характрными для манифестации АИТ. Пошла к эндокринологу. Он назначил эутирокс 50, Витамин Д-8000
Начала пире препаратов. На третий день началась брадикардия 55. Повышаться давление. Чего никогда не было. Плюс о всем прежним прелестям. Моет лечение неправильно?. Дозировка?. Помогите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-02 02:25
Здравствуйте, Ольга.
С приёмом Эутирокса это не связано. Эутирокс никогда не вызывает брадикардию. Вам назначили приемлемую стартовую дозировку препарата. В будущем она ещё будет корректироваться по результатам анализов в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Ольга 2020-11-02 07:55
Спасибо большое, доктор!
эндокринолог 2020-11-02 10:21
Пожалуйста, здоровья Вам.
1