Аит и прививка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня аит и гипотериоз. Я каждые три месяца болею короновиросом, пью и витамины и все остальное. Я могу с аит сделать прививку от КОВИДа или с аутоимунным заболеванием это не желательно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 18:07
Здравствуйте, Ангелина.
Формально АИТ и гипотиреоз с нормальным уровнем ТТГ и Т4 свободного противопоказаниями к вакцинации не являются. На практике никто на скажет Вам, какими будут последствия, поскольку все вакцины недостаточно изучены, особенно у людей с аутоиммунными заболеваниями.
С уважением, Надежда Сергеевна.