Вакцинирование от коронавируса при аутоиммунном тиреоидите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, у меня аутоиммунный тиреоидит. Принимаю эутирокс 88. Можно ли мне вакцинироваться от короновируса COVID-19? Какие возможны осложнения, если сделать прививку? И тот же вопрос по прививкам от гриппа?
Теги: аит и прививка от коронавируса, аутоиммунный тиреоидит и прививка от коронавируса, можно ли делать прививку от коронавируса при аутоиммунном тиреоидите
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-12 09:41
Добрый день. На фоне компенсированного состояния вакцинация разрешена.
Платная консультация
Ирина 2020-08-12 09:54
Большое Вам спасибо!