Прививки при аутоиммунном тиреоидите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64года
Здравствуйте, лечусь от гепатита с: софосбувир и дактасвир. А ещё у меня аутоиммунный тиреоидит. Гепатолог обязует сделать прививку от гриппа, пневмококковой инфекции а также от гепатита в, Надо ли делать прививки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-17 11:48
Здравствуйте, Ирина.
Наличие аутоиммунного тиреоидита не является противопоказанием для проведения указанной Вами вакцинации. Необходимость вакцинации определяет Ваш очный лечащий врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-10-18 12:31
Спасибо за ваш ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-18 13:27
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2020-03-17 11:04
Подскажите, можно ли при аутоимунном тиреоидите вакцинироваться против клещевого энцефалита?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 11:08
Если у Вас есть показания и в норме уровень гормонов щитовидной железы, то можно.