АИТ и прививка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня Гипотиреоз и АИТ. Пью эутирокс уже 1,5 года. Только сейчас нормальный цикл стал.
Скажите сможет ли мне мой эндокринолог или гинеколог-эндокринолог дать справку, что мне нельзя делать прививку от Короновируса.?
Последний раз, ещё в лет 17 делала прививку от гриппа и сразу же после этой прививки у меня, ужасно сбился цикл, стал еще хуже, прыщи, пошла к эндокринологу платно, щитовидка была увеличина. По узи все хорошо было, не считая гипотиреоза и АИТ. Очень боюсь делать её, учитывая что в аннотации к прививки написано, что не рекомендуют с заболеваниями щитовидной АИТ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Вакцину делаем. Противопоказаний у Вас нет.