Неовир прием при аутоиммунном тиреоидите
Спрашивает: Lana
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр.гастрит, хр . холецистит, хр.панкреотит, хр.тонзилит
Здравствуйте, мне гинеколог назначила для устранения простого герпеса, который меня часто беспокоит и панавир уже не справляется, таблетки валвир 500 мг и уколы неовир 250 мг. К меня аутоиммунный тиреоидит, гормоны в норме, повышены Анти ТПО 109.6. Можно ли мне колоть уколы неовира?
4 ответа
Здравствуйте, Лана.
Аутоиммунный тиреоидит не является противопоказанием к приёму Валвира либо Неовира.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Lana 2015-07-12 20:12
Спасибо большое. Просто в противопоказаниях неовира указаны аутоиммунные заболевания, а аутоиммунный тиреоидит и есть аутоиммунное заболевание. Вот я и решила, что мне нельзя его колоть.
Лана, Вы абсолютно корректно прочли инструкцию, однако там имеются ввиду заболевания с иным аутоиммунным механизмом, в Вашем случае препарат можно применять.
С уважением, Надежда Сергеевна.