Прививка от гриппа при АИТ
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте!
1. Можно ли мне сделать прививку от гриппа при таких показателях АИТ:
АТ-ТГ=524,17 МЕ/мл при норме 0-4 МЕ/мл и АТ-ТПО=16,08 МЕ/мл при норме 0-5,61 МЕ/мл.
2. Можно ли мне употреблять фрукты, сожержащие йод: хурма, фейхоа, бананы?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Ответ на Ваш вопрос зависит от уровня ТТГ и Т4 свободного. Укажите результаты свежих анализов с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.