Гипотериоз (прививка от гриппа)

Спрашивает: Светлана Третьякова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у меня гипотериоз недавно, Т4 в норме, ТТГ 5.2 (при 1-4,2), это было в августе, мне назначили Л тироксин 50, я его пила с сентября по январь, сдала кровь в начале января Т 4 в норме, ТТГ 10,5. В октябре делала прививку от гриппа, потом в ноябре заболела в легкой форме гриппом, пила Циклоферон. Могла ли прививка от гриппа "СОВИГРИПП" спровоцировать повышение ТТГ? Еще пью препараты от давления Лориста, Кардиомагнил. Циклим.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-14 17:42
Здравствуйте, Светлана.
Нет, приём указанных препаратов и вакцинация не могли привести к повышению уровня ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.