Связь АИТ и панических атак

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма в анамнеза Хронический пиелонефрит на фоне удвоения почек
Здравствуйте, уже 14 лет страдаю ПА. Обошла, наверное, уже всех специалистов всех специальностей. Все было в норме. Психотерапевт, с которым мы работаем в настоящее время, посоветовал обратиться к эндокринологу. После проведенного обследования был поставлен диагноз Аутоимунный тиреоидит. Психотерапевт выдвинул предположение, что мои приступы ПА могут быть спровоцированы этим заболеванием. (Стоматолог сказал то же самое), а эндокринолог утверждает, что эти заболевания никак между собой не связаны.
Подскажите, пожалуйста, кто прав? Я уже измучилась искать причины возникновения ПА, жить невозможно, из дома практически не выхожу - боюсь приступа. У меня трое детей, и на них моё состояние тоже очень сильно сказывается. Муж уже не выдержал.
Спасибо заранее за ответ.
Теги: аутоиммунный тиреоидит и панические атаки, аит и панические атаки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-01 03:25
Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы корректно оценить Вашу ситуацию, мне необходимо видеть конкретные результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимали на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.