АИТ, первичный гипотериоз
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический пиелонифрит
Здравствуйте, если у беременной женщины АИТ гипотериоз первичный замещающая терапия, это передается по наследству? Можно ли ставить новорожденному прививки в роддоме бцж, гипатит Б и витамин К?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Эльвира.
- "если у беременной женщины АИТ гипотериоз первичный замещающая терапия, это передается по наследству? " – напрямую не передаётся, но риски развития АИТ будут выше среднего.
- "Можно ли ставить новорожденному прививки в роддоме бцж, гипатит Б и витамин К? " – вопрос не ко мне, я взрослый эндокринолог. Обращайтесь к педиатру или неонатологу.