Гипотериоз (аит) повышенные лейкоциты
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста. Лет 10 назад был поставлен диагноз гипотериоз. После сдачи анализа на гормоны была назначена терапия л-тироксином 100. До середины прошлого года я его принимал, а потом бросил. В общем уже год живу без тироксина В этом году сдал общий анализ крови - повышены лейкоциты до 12. Это может быть от гипотериоза и (АИТ) ? ? Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Олег.
Да, изменения в клиническом анализе крови могут быть связаны в том числе и с декомпенсацией гипотиреоза.
Я рекомендовала бы Вам в ближайшее время сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Вполне возможно, что Вам необходимо возобновлять приём Л-тироксина в срочном порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.