АИТ. Манифестный гипотериоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 35 лет. В 2017 году мне поставили диагноз манифестный гипотериоз АИТ. Назначили Эутирокс 75. Пропила его, примерно, год. Потом перестала. Больше обследование не проходила. Могу ли я продолжить приём этого препарата сейчас.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-04 13:50
Здравствуйте, Елена.
Нет, не можете. Эутирокс назначается / корректируется строго по результатам свежих анализов крови на гормоны. Сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, по их результатам можно будет определить, нужен ли Вам приём Эутирокса сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-04-04 15:31
Спасибо ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-04 16:04
Пожалуйста, здоровья Вам.