Снижены лейкоциты, повышен соэ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, получили результаты общего анализа крови ребёнка. Подскажите, есть о чем беспокоиться? Лейкоциты снижены, переживаю. 4 месяца назад уровень лейкоцитов был 4.56. У ребёнка атопический дерматит, может быть связано? Соэ сейчас 21
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Такие показатели общего анализа крови могут соответствовать перенесенной или переносимой вирусной инфекции.
Мария 2022-02-11 08:20
Благодарю за ответ! А если в последнее время не болела и сейчас никаких признаков заболевания?
Возможно имело место бессимптомное течение, а по крови есть изменения, которые об этом свидетельствуют. Повторите анализ через 10-14 дней.